/ / Новости Федерации Бокса
Альберт Батыргазиев проведет первый бой на профессиональном ринге после Олимпиады
Альберт Батыргазиев проведет первый бой на профессиональном ринге после Олимпиады

Альберт Батыргазиев проведет первый бой на профессиональном ринге после Олимпиады

Новости Федерации Бокса
  01.10.2021

Поединок с участием олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева возглавит турнир "Париматч. Вечер профессионального бокса", посвященный Дню Республики Башкортостан.

Россиянин Альберт Батыргазиев (3-0, КО 3) 11 октября в уфимском Дворце спорта проведет свой первый бой на профессиональном ринге после победы на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 57 кг. Соперником нашего титулованного спортсмена станет итальянец албанского происхождения Лазе Суат (25-7-1, КО 7). Этот поединок за пояс WBO European в полулегком весе возглавит турнир "Париматч. Вечер профессионального бокса".

Свой последний бой по профессионалам Батыргазиев провел в феврале в Москве, техническим нокаутом победив Сибусисо Зинганге из ЮАР. После этого наш спортсмен сосредоточился на олимпийском боксе, успешно подготовившись к Олимпиаде в Токио, на которой завоевал золотую медаль. Поединок в Уфе станет первым появлением Батыргазиева на профессиональном ринге после Игр в столице Японии.

Свой последний бой Суат провел в марте текущего года, уступив техническим нокаутом соотечественнику Кристоферу Мондонго (9-3, КО 3). Примечательно, что итальянец, как и Батыргазиев, начинал свой спортивный путь в кикбоксинге.

В рамках вечера бокса в Уфе на ринг выйдет выступающий в первом полусреднем весе ростовчанин Харитон Агрба (5-0, КО 2). Соперником серебряного призера Европейских игр-2019 станет еще один россиянин Андрей Маик (7-0, КО 1). Также 11 октября Андрей Ведмедь проведет бой против Артура Субханкулова, Начын Чамбалдоо встретится с Равилем Сагалаковым, а Иван Абрамов будет боксировать с Алексеем Хановым. 

Турнир в Уфе будет транслировать телеканал «МатчТВ». Вечер профессионального бокса пройдёт при поддержке букмекерской компании «Париматч». Организатор вечера бокса - компания "Dynamo boxing promotion". 

Возврат к списку